Вакантные места для приема (перевода)

Административный регламент предоставления муниципальной услуги
"Прием детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Скачать

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования г. Саратова. Электронное образование:  http://edu.sarkomobr.ru/

На портале Вы сможете: подать в электронном виде заявление в детские сады, узнать необходимую информацию для зачисления ребенка в ДОУ, контактную информацию ДОУ, районных отделов образования, ознакомиться с официальными сайтами учереждений, для зарегистрированных пользователей предоставляется возможность узнать очередность ребенка.

Информация о закреплении жилых микрорайонов за дошкольными образовательными учреждениями для обеспечения территориальной доступности дошкольного образования

Волжский район      Заводской район      Кировский район
Ленинский район   Октябрьский район   Фрунзенский район

Уважаемые родители!

Приём документов, необходимых  для предоставления муниципальной услуги «Приём детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования», осуществляется по понедельникам и четвергам с 15.00  до  18.00 часов в комитете по образованию администрации МО «Город Саратов»
(г. Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 13/19, кабинет № 2, телефон: 29-65-17)

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

1. Заявление о постановке на учет ребенка в целях зачисления в МДОУ  (далее - заявление), составляемое по форме согласно приложению
№ 1 к регламенту.
2. Копия свидетельства о рождении ребенка (оригинал для просмотра).
3. Копия паспорта заявителя (оригинал для просмотра).
4. Копия документа, подтверждающего статус заявителя, для законных представителей ребенка (оригинал для просмотра).
5. Копия документа, подтверждающего право заявителя на внеочередное или первоочередное предоставление места в МДОУ в соответствии с пунктом 2.6 регламента (оригинал для просмотра).
6. Копия документа, подтверждающего право заявителя на пребывание на территории Российской Федерации для иностранных граждан либо лиц без гражданства (оригинал для просмотра).
7. В случае если ребенок имеет ограниченные возможности здоровья или является инвалидом, и ему требуются специальные условия для получения дошкольного образования, дополнительно предоставляется копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (оригинал для просмотра).
8. В случае если ребенок является частоболеющим, тубинфицированным либо тубконтактным  дополнительно предоставляется медицинское заключение.
Иностранные граждане либо лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.