Праздник осени

Дата публикации: 18.10.2017

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.

Заглянул сегодня праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но все мы, и взрослые и дети, радуемся шороху золотых листьев под ногами, дождику, под которым так интерессно гулять детям под зонтиком, обув резиновые сапожки, разноцветным нарядам деревьев...... Вот почему праздник осени в детском саду, является самым любимым у наших детей.
Цель этого праздника:
создать у детей праздничное настроение и эмоциональный подъём, развитие интереса у детей к сезонным изменениям в окружающем мире, расширять знания о признаках осени, воспитание любви к природе, показать уникальность и значимость осенних даров для человека. На празднике дети и воспитатели перевоплощались в разных персонажей (Осень, Гномик, Тучка, Лисичка и др.), пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали загадки, рассказывали стихи.
А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал "сюрприз - угощение" от Осени - корзина с ябломи для всех ребят!
Праздник получился весёлый, яркий, увлекательный. Дети и их родители получили много позитивных эмоций!

←Вернуться к новостям