Антикоррупционная деятельность

Положение о комиссии по противодействию коррупции (утверждено приказом МАДОУ "ЦРР - детский сад № 13"  от 13.07.2015 г. № 118 о/д) .docx
Памятка "Что нужно знать о коррупции" 1.jpg
Памятка "Что нужно знать о коррупции" 2.jpg
Памятка "Что нужно знать о коррупции" 3.jpg

Коррупция — умышленное использование государственным должностным или приравненным к нему лицом либо иностранным должностным лицом своего служебного положения и связанных с ним возможностей, сопряженное с противоправным получением имущества или другой выгоды в виде услуги, покровительства, обещания преимущества для себя или для третьих лиц, а равно подкуп государственного должностного или приравненного к нему лица либо иностранного должностного лица путем предоставления им имущества или другой выгоды в виде услуги, покровительства, обещания преимущества для них или для третьих лиц с тем, чтобы это государственное должностное или приравненное к нему лицо либо иностранное должностное лицо совершили действия или воздержались от их совершения при исполнении своих служебных (трудовых) обязанностей (ст. 1 Закона о борьбе с коррупцией).

Эта трактовка является более детализированной, чем ранее действовавшее определение. В ней сформулирована цель коррупции — противоправное приобретение для себя или близких родственников имущественных и неимущественных благ, льгот и преимуществ, а также на законодательном уровне определен новый вид «коррупционной услуги» — обещание преимущества. Кроме этого, новое определение коррупции повлекло пересмотр его субъектного состава.

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273- ФЗ "О притоводействии коррупции"

Постановление Правительства РФ от  26.02.2010  № 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"

Закон Саратовской области от 29.12.2006 № 155-ЗСО "О противодействии коррупции в Саратовской области"